Суд установил факт трудовой деятельности Мостафиной для оформления пенсии на основании иска

• г. Вологда

Мостафина обратилась в суд с заявлением, в котором просила установить факт трудовой деятельности с 15 июня 1973 г. по 14 марта 1980 г. в Подвышинском лесничестве Юрсовского лесокомбината Заметчинского района Пензенской области. Установление данного факта ей необходимо для оформления пенсии. При оформлении трудовой книжки Мостафиной ее фамилия была искажена на «Мустафина».

К участию в деле в качестве заинтересованного лица был привлечен представитель лесничества.

В судебном заседании свидетели Полякова и Маклакова пояснили суду, что проживают по-соседству, работали вместе с Мостафиной в лесничестве. Другой Мустафиной или Мостафиной у них в селе нет.

Суд вынес решение, которым установил факт трудовой деятельности Мостафиной с 15 июня 1973 г. по 14 марта 1980 г. в Подвышинском лесничестве.

Какие факты могут быть установлены в порядке особого производства? Каковы условия и порядок установления юридического факта судом?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ГПК подраздел IV