Зачем работодатель составил акт о расследовании группового несчастного случая Ф. 4 после аварии мужа на личном автомобиле? Ищу советы, что делать в данной ситуации

• г. Владивосток

Мой муж попал в аварию на личном автомобиле, в выходной день. Но работал он в этот день по приказу, руководитель не отрицает, что попросил выполнить работу на личном автомобиле. После аварии полгода муж не работал, был на больничном. Вопрос: почему работодатель составил акт о расследовагии группового несчастного случая Ф. 4. Если работодатель не прав, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель Ваш изначально был неправ - с того входного дня. Необходимо ознакомиться с Актом, что бы что-либо посоветовать. Кроме того, Вы всегда можете обратиться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте!

Если работодатель составил акт о несчастном случае, то следовательно подтвердил, что несчастный случай связан с трудовой деятельностью работника.

Авария случилась в 3006 году, можно ли требовать с работодателя составления акта Н1. Ведь Ф4 - это групповой случай, а он в момент аварии был один.