Как получить сопровождение для инвалида 3 группы с электрокардиостимулятором и приступами потери сознания?

• г. Москва

Я инвалид 3 гр. У меня с 2003 года установлен электрокардиостимулятор. Периодически возникают приступы потери сознания. Я неоднократно обращался в больницы для обследования но у меня по словам врачей все в норме. А врачи в санаториях в один голос говорят что мне положено сопровождение. Могу ли я получить сопровождение по данному заболеванию и как мне его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте независимое заключение, либо в медицинских центрах на платной основе, либо уточняйте в санаториях кто может в эпикризе указать диагноз. По закону сопровождение обязательно только для инвалида первой группы. Так же о необходимости сопровождения указывается в индивидуальной программе реабилитации