Проблемы с покупкой ручек-видеокамер на Алиэкспресс - оказались не рабочими и стали причиной уголовного дела

• г. Соликамск

Я купила 3 ручки с видеокамерой на Алексэкспресс. Одна не работала, другую отдала сыну, а третью попробовала дома и мне не понравилась в использовании неудобно и я её забросила. И у ребёнка тоже забрала он ей непользовался и забросила где у меня лежат старые телефоны не рабочие какие то провода не нужные. Купила их в ноябре 2014 пришли в декабре, а кнам домой следователь пришёл в августе сей час завели на меня уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Да по данной статье. УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Здравствуйте!Я не судима,против закона никогда не иду,не кого я не снимала этой ручкой и не хотела снимать, выписала на алексэкспресс три вещи часы с шагометром,наушники ребёнку,и эти злополучные ручки,характеристики у меня хорошие следователь просил.Мне нанимать адвоката или нет!?Пожалуйста ответьте.

Здравствуйте!

Если уже возбуждено уголовное дело, то Вам лучше пригласить адвоката. В каждом деле свои нюансы, и заочно Вам никто помочь не сможет.