Как включить почтовые расходы в декларацию ИП при УСН 15%

• г. Белгород

У меня интернет-магазин и большая часть товара отправляется почтой России или др. ТК.

Работаю ИП при УСН 15% (доход-расход).

Согласно СТ.346.16 НК РФ (порядок определения расходов) подпункт 18 (Расходы на почтовые и др.услуги).

Могу ли я почтовые расходы на отправку товара внести в декларацию как статью расходы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете уменьшить налоговую базу на сумму почтовых расходов.