Количество метров жилья, выделяемое гражданскому мужу по программе север-юг при наличии приватизированной квартиры и прописанных членов семьи

• г. Лесосибирск

Моего гражданского мужа, с которым я прожила 15 лет, вывели на инвалидность (2 группа). Он встал на очередь на получение сертификата по программе север-юг. Вопрос: сколько метров ему выделят, если он прописан в моей приватизированной квартире. Еще у меня прописан мой сын. Вот в таком составе мы прожили 15 лет! Муж ГРАЖДАНСКИЙ! СКОЛЬКО КВ.МЕТРОВ ЕМУ ПОЛОЖЕНО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как на одного, Вас в расчет брать не будут

"Муж гражданский" - это никто. И состава семьи у него нет, а у Вас Вы и сын. Он к Вашей семье отношения не имеет, равно как и Вы к нему. ему должны предоставить жилье из расчета 33 кв.м. на одинокопроживающего гражданина.

Собственницей квартиры являюсь только я, муж и сын в приватизации не участвовали.

Добрый день. В соответствии с ч. 3 ст. 2 Закона Красноярского края от 12 июля 2000 года N 11-867 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ПЕРЕСЕЛЯЮЩИМСЯ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ КРАЯ, И О КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ СОЦИАЛЬНО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ "СЕВЕР НА ЮГ", государственная помощь участникам программы распространяется также на членов их семей. При этом в состав семьи участника программы включается супруг участника, его дети и родители, а также иные родственники и лица, которые могут быть отнесены к совместно проживающим членам семьи в соответствии с жилищным законодательством. В вашем случае советую заключить брак с мужем в установленном законном порядке или подать в суд иск о признании гражданского супруга родственником.