Какая ответственность предусмотрена моей бывшей жене за вывоз ребенка за границу (Финяндия) без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность предусмотрена моей бывшей жене за вывоз ребенка за границу (Финяндия) без моего согласия, родительских прав не лишен, алименты плачу исправно и регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий,

а Вы заявляли о своем несогласии на выезд ребенка из РФ? Ваша бывшая супруга действовала в рамках закона:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда из России согласие не нужно. А для посещения шенгена (в т.ч. финляндии - необходимо). Неясно, какой документ вместо Вашего согласия представила Ваша жена для получения финской визы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена вывезла ребенка за границу с моего согласия. Можно ли теперь вернуть ребенка обратно? Я родительских прав не лишен, алименты выплачиваю регулярно.

Всегда ли требуется согласие на вывоз ребенка заграницу (бывшая супруга собирается ехать с ребенком за границу отдыхать)? Родительских прав не лишен, алименты плачу, единственное что ребенка никогда не видел и не общаюсь с ними.

У меня вопрос. Ребенок гражданин Болгарии. Папа тоже гражданин Болгарии. Бывшая жена находится неизвестно где. Отец ребенка решил через суд решить бывшую жену родительских прав. В случае лишения родительских прав-нужно ли будет потом согласие бывшей жены на вывоз ребенка за границу. В данной ситуации в Россию?

Если один из родителей лишен родительских прав, нужно ли согласие его на вывоз ребенка за границв.

Бывшая жена утверждает, что алименты ей платит государство, а отец обязан содержать ребенка даже если лишен родительских прав. Алименты плачу исправно и не малые. Родительских прав не лишен Законны ли эти утверждения и какие материальные обязанности я должен нести помимо алиментов?

Лишена родительских прав, алименты плачу, ребёнок проживает с отцом. Егожена оформила усыновление без моего согласия. Должны ли поставить меня в известность? Должна ли я сейчас платить алименты?

Бывший муж не дает согласие на отдых сына со мной заграницей. Мотивирует это тем, что мне не доверяет. Участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется, общается в ним раз в пол года. Один раз вывозил за границу на пару дней, получил мое согласие в ответ согласия не дает. Работает официально и алименты отчисляют регулярно. Можно ли лишить его родительских прав? Как добиться разрешения на вывоз ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена вывести детей за границу без моего ведома. И может ли суд решить в её пользу вывоз детей за границу, без моего участия. Живем раздельно дети живут со своей мамой. Алименты Плочу исправно.

Разъясните пожалуйста мне следующую ситуацию: Моя бывшая жена вышла повторно замуж и теперь моя дочь почему-то (я исправно плачу алименты, родительских прав не лишен) носит фамилию второго мужа жены. Моего согласия на это никто не спрашивал. Возможно ли такое официально? И как мне исправить эту стуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение