Оплатить долг после увольнения - должны ли начисляться штрафы или можно платить только сумму займа

• г. Нижневартовск

15 вечера сказали оплатить долг но меня уволили сказал подавайте в суд они сказали что все равно вы аплатите начисленные штрафы так ли это? Может ли суд сделать что бы я платил только ту сумму которую я взял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

правильно сказали. Суд снизит неустойку и штрафы если их размер несоразмерен сумме долга