Опыт взятия кредита в МФО - отказ от реструктуризации и возможное продажа долга без согласия заемщика

• г. Казань

Взял деньги в мфо деньги сразу платил частично сейчас просрочка долг 11000 позвонил попросить реструктуризвцию ответмли что никакой реструктуризации плати весь долг я сказал тогда подавайте ичс в суд он сказал из за 11000 он не будет подавать никуда лучше пподаст долг мой и бросил трубку. Что делать? И может ли мфо продавать долг без моей подписи и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.