Отказ в выплате городской надбавки к пенсии из-за срока прописки - изменение закона и неравенство в правах

• г. Москва

Я прописана в Москве с 2009 г. В 2012 г. вышла на пенсию. Мне была назначена городская надбавка к пенсии. Мне ее оплачивали пока я не вышла на работу. Сейчас я не работаю, но в выплате городской надбавки к пенсии мне отказали, так как прописка в Москве менее 10 лет. Но когда я уходила на пенсию, этого положения не было. Разве закон имеет обратную силу. Да, и знакомая у моя также прописана семь лет в Москве, но городскую надбавку к пенсии у нее не забрали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению здесь такое правило. Раз они вам назначают надбавку после 2013 г., то здесь учитывается 10 летний срок. Если бы вы не выходили на работу, то вам так бы и продолжали платить надбавку, а после перерыва считается что вам надбавка назначается вновь.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ