Проведена реструктуризация кредита по телефону документы не высылают уже три месяца долги растут. Что мне делать в этой ситуации.

• г. Новочебоксарск

Проведена реструктуризация кредита по телефону документы не высылают уже три месяца долги растут. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

это не реструктуризация, по телефону она не предоставляется

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

В суд можете обратиться по данной статье и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

По телефону такие дела не делаются. Они Вам до бесконечности врать будут. Обращайтесь в банк с письменным заявлением.

Отослать требование выдать письмом