Проведена реструктуризация кредита по телефону документы не высылают уже три месяца долги растут. Что мне делать в этой ситуации.

• г. Новочебоксарск

Проведена реструктуризация кредита по телефону документы не высылают уже три месяца долги растут. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

это не реструктуризация, по телефону она не предоставляется

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

В суд можете обратиться по данной статье и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

По телефону такие дела не делаются. Они Вам до бесконечности врать будут. Обращайтесь в банк с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Отослать требование выдать письмом

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Нет возможности платить по кредитам. Просрочки уже три месяца. Кредиты по картам. Рефинансирование, реструктуризация (как мне объяснили сотрудники банков) на мои карты не распространяется. Конечно, идут звонки из банков. Но лишь с требованиями. Но моя финансовая ситуация не улучшается (зарплата падает, цены растут). долги по кредитам растут уже как снежный ком. вопрос: имеют ли право банки без решения суда применять санкции? В моей ситуации-я реально банкрот. И что мне делать с телефонными звонками с неизвестных номеров? Спасибо.

Платила кредит 4 года осталось год по 24000 в месяц, не плачу уже три месяца, нет возможности, прошу сделать реструктуризацию долга не хотят. Грозятся продать долг долговому агенству, что мне делать.

Просрочка по потреб. Кредиту в сб.Поданы документы на реструктуризацию. Сегодня специалист банка по телефону сказал, что нужно заплатить штраф и тогда банк не будет подавать в суд и рассмотрит вопрос о реструктуризации. Буквально через час на телефон пришло смс следующего содержания: если вы до 31.03 не погасите всю сумму кредита, банк передает ваш долг коллекторскому агенству. И вот что делать в такой ситуации?

Банк провел секьюритизацию ипотечного кредита и на этом обосновывает свой отказ в реструктуризации долга. Секьюритизация проведена совместно с АИЖК, а банк отказывается участвовать в госпрограмме АИЖК. Есть ли в такой ситуации надежды на реструктуризацию ипотечного кредита?

У меня просрочка долга по кредиту. В банке сказали что уже готовы документы на подачу в суд. я не могу по семейным обстоятельствам оплатить свой долг. И даже ежемесячный платеж по кредиту не могу оплачивать. Что мне делать? Банковский оператор на телефонной линии говорит что реструктуризация долга возможна только клиентам у которых нет долга по кредиту. Так ли это? Ведь по сути реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Реструктуризацию долга обычно упоминают, когда говорят о банковских кредитах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за снижения семейного дохода я не оплачиваю кредит в банке траст, уже три месяца. Пол года назад по одному кредиту мне произвели реструктаризацию, но не подсказали что можно взять кредитные каникулы. Скажите пожалуйста могу ли я оформить еще реструкторизацию, но с кредитными каникулами у меня и у мужа в этом банке три кредита, по 2 уже проводилась но без каникул, если да то куда мне обращаться, когда звонили с банка о реструкторизации и говорить не хотят, хамят и предлогают (хамство)

Ухудшилась финансовая ситуация (стали задерживать зарплату). В связи с этим не могу платить вовремя по своим кредитам, получается вносить один платеж раз в два-три месяца по основному долгу (вношу на ссудный счет). Насчитывают пени и просрочки, уже много насчитали. Предлагают реструктуризацию, но я её уже брал, и как понял реструктуризация-это платеж одних процентов, а основной долг не уменьшается, просто срок кредитования увеличивается на один год (меня это не устраивает). Какие выходы из сложившейся ситуации у меня есть? Хотя-бы что-бы не насчитывали сверху основного долга штрафы и пени.

У меня просрочка долга по кредиту. В банке казали что уже готовы документы на подачу в суд. я не могу по семейным обстоятельствам опалить свой долго. И даже ежемесячный платеж по кредиту не могу оплачивать. Что мне делать? Банк оператор на телефонной линии говорит что реструктуризация долга возможна только клиентам у которых нет долга по кредиту. Так ли это? Ведь по сути реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты задолженности, как таковой. Реструктуризацию долга обычно и упоминают, когда говорят о банковских кредитах и задолженностях по ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение