Правила провоза алкоголя в поезде и возможные проблемы при проходе через контроль

• г. Москва

Так получилось, что летом этого года еду из Москвы в Санкт-Петербург на поезде дальнего следования (плацкарт), на свадьбу к брату. С собой хотел провезти некоторое кол-во алкогольных напитков (примерно 3 л. водки и 4-5 л. коньяка). Вопрос в том, что можно ли провозить алкоголь в поезде? Где его следует провозить: в чемодане или в ручной клади? Какие могут возникнуть проблемы при проходе через рентгены и металлоискатели? Как следует провозить алкоголь? И какая норма алкоголя, которую может провезти 1 человек, если может?

Ответы на вопрос (1):

Везите сколько хотите где угодно