Можно ли платить алименты не в денежном выражении?

• г. Волгодонск

Можно ли платить алименты не в денежном выражении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера!

Поскольку, судя по подписи, Вы являетесь получателем алиментов, это зависит только от Вашего согласия. Если Вы согласны принять алименты в натуральном выражении, это допускается. Если Вы не согласны, то Ваш б/супруг не имеет права Вас принудить брать алименты в виде имущества.

Уважаемая Вера,

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Если родители не достигнут согласия по форме предоставления содержания, то остается только денежная форма.