Проблемы с исполнением договора на изготовление и монтаж окон - как составить исковое заявление в суд

• г. Краснодар

Заключили 30 июня 2015 г договор с ООО на изготовление и монтаж окон. Срок поставки 35 рабочих дней. Оплата была произведена 100%.У ООО появились проблемы и на сегодня одни только обещании. Производство пол года стоит. Сама база заложена банку, у ООО куча долгов, кредитов. Подскажите как правильно и какое исковое писать в суд?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Евгений!

Изначально пишите претензию в 2-экз. Направляете через почту заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не последует. Обращаетесь с иском в суд. Свой экземпляр претензии и почтовые документы сохраняете. Их потом приложите к иску (вернее копии).

С уважением, Анна.

Претензию писать в произвольной форме?Направлять почтой 2 экземпляра?И если у них офис закрыт(не работает)то куда отправлять почту.?

Сначала пишите претензию, потом исковое заявление. Один экземпляр претензии направляете заказной почтой.Претензия на основании ст.28,29 закона о защите прав потребителей

Претензия пишется в произвольной форме , главное чётко указать ваши требования. Посылаете один экземпляр, второй хранится у вас. Направлять надо с уведомлением , чтобы у вас было подтверждение вручения.

Можете написать несколько копий претензии и направлять по всем известным вам адресам: офис/ юридический адрес/ фактичесское местоположение

Да, претензию пишите в произвольной форме. Один экземплляр отправляете, один - себе. В договоре должен быть указан юридический адрес фирмы. Если нет, то можете посмотреть на сайте налоговой.

Если не какой реакции не будет после претензии то нужно подавать исковое?

Да, совершенно верно

Исполнителя находится в другом город и в договоре прописано,что все спорные вопросы передаются на расмотрение в суд этого города.Если подавать исковое ,то можно в своем городе, или по договору?Можно ли исковое отправить по почте?

Надо смотреть и изучать ваш договор. По закону о защите прав потребителей, потребитель вправе подавать иск по месту своему нахождения.

Исковые заявления можно отправлять по почте

Если претензию вручить лично ,где они должны расписаться чтобы было подтверждение о вручении?.

На первом листе претензии, на свободном месте.

Здравствуйте!

Расписка о получении претензии должна быть на втором экземпляре претензии.

Либо (в случае отказа написать расписку) направляйте претензию по почте ценным письмом с описью вложения.

Расписываются в получении претензии на Вашей копии