Как вернуть деньги за автомобиль по договору аренды с последующим выкупом помимо оплаты?

• г. Челябинск

Продал машину по договору аренды с последующим выкупом, покупатель ИП за месяц заплатил всего 7000 т. р, а по договору прописано 30.000 т. р. Вся сумма составляет 105.000 т. р., по договору она должна выплатиться за 2 месяца, т.е первый месяц 30.000 т. р, второй месяц остаток суммы. Машина после договора уже побывала в ДТП, есть 4 штрафа на сумму 2000 т. р. Как получить деньги или вернуть машину, с компенсацией? Как по мне, это машеничество.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Владимирович г.Челябинск !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Поэтому рекомендую вам Вручить или Направить Заказным письмом с уведомлением Уведомление "О расторжении договора купли-продажи автомобиля".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2016г

Направьте в адрес Арендатора требование о расторжении Договора аренды и возврате ТС в связи с неисполнением условий Договора, а так же погашения задолженности по арендным платежам.

В случае отказа - обращайтесь с Иском в суд.