Растаможка авто в рф 2016

• г. Березники

Сколько стоит растаможка авто из рф в узбекистан лада грант года 2016 1.6 мотор.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 30.12.2011 г. установлено, что с 1 января 2012 года граждане, приобретающие в специализированной торговой сети новый автомобиль производства Российской Федерации и Украины, освобождаются от уплаты сбора в Республиканский дорожный фонд за приобретение и (или) временный ввоз на территорию Республики Узбекистан автотранспортных средств.

Напомним, что сбор за приобретение и временный ввоз автотранспортных средств уплачивается при их регистрации в органах МВД Республики Узбекистан в случаях получения в собственность автотранспортных средств на основании договора купли-продажи, мены, дарения, безвозмездной передачи, а также других не запрещенных законодательством сделок.

Ставки на 2012 год остались прежними. Они рассчитываются в зависимости от мощности приобретаемого автомототранспортного средства - в % от минимальной заработной платы за каждую лошадиную силу в зависимости от срока эксплуатации:

срок эксплуатации до 3-х лет - 10 %

срок эксплуатации от 3-х до 7 лет включительно - 7 %

срок эксплуатации свыше 7 лет - 5 %

При этом размер сбора должен быть не менее:

20 процентов от цены приобретения - по автобусам до 40 посадочных мест и грузовым автотранспортным средствам с грузоподъемностью до 20 тонн;

6 процентов от цены приобретения - по остальным автотранспортным средствам.