Меня избил муж ударил несколько раз в лицо и у меня опухло вся левая часть и выбит зуб.

• г. Казань

Меня избил муж ударил несколько раз в лицо и у меня опухло вся левая часть и выбит зуб.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, получите направление на суд.мед.освидетельствование. Определят степень тяжести вреда здоровью. Не оставляйте это так.

А в чем вопрос-то в итоге заключается?

После особенно жестоких побоев, сопряженных с сотрясением мозга, переломами рук, ног, сразу же вызывают «скорую». Врач, приезжающий во главе бригады, обязательно фиксирует телесные повреждения. Кроме того, на самой станции больницы «скорой помощи» делается запись в специальный журнал о времени и дате выезда бригады. После жестокого избиения пострадавшая, как правило, доставляется в больницу (если, конечно, она письменно не отказывается от госпитализации). В таких случаях уже не надо думать, куда идти снимать побои, все сами сделают врачи «скорой». Кроме того, они обязаны сообщить о своем выезде в местное отделение полиции, и уже в больницу к пострадавшей должен прийти участковый. В такой ситуации рекомендуется не затягивать с подачей заявления. Постарайтесь в течение недели решить юридический вопрос. Как только почувствовали себя более сносно, идите в отделение и пишите заявление.Сначала вы фиксируете снятие побоев и подаете заявление в прокуратуру либо участковому. Чаще на практике используют второй вариант. Следователь в любом случае передает дело в прокуратуру по месту вашего проживания. Возбуждается уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений. За такое преступление тирану грозит наказание от пятнадцати суток в СИЗО (с морально-профилактической беседой) до лишения свободы (с направлением в колонию и привлечением к общественно-полезным работам)

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Вас направят для прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая и определит степень тяжести причиненного здоровью вреда. Исходя из этого дознаватель и будет квалифицировать данное деяние.