Возможно ли оформить ребенка в приемную семью без лишения родительских прав матери, если она напишет заявление о своей неспособности воспитывать ребенка?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я оформить ребенка в приемную семью без лишения родительских прав матери, если она напишет письмо о том, что она не в состоянии воспитывать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

НЕт. Нужно решение суда о лишении родительских прав.