Возможность УДО - ситуация с мужем, отбывающим срок по статье 111

• г. Воркута

Мой муж отбывает срок по статье 111. получил 10 лет, из которых 9 уже отсидел. До 2013 имел 12 незначительных нарушений, но на данный момент они все погашены. За последние два года получил 12 поощрений, весит на доске почета. Пол года назад в условно досрочном освобождении суд ему отказал. Скажите при такой картине имеет ли смысл еще раз подавать на Удо? с последнего суда в дело добавилось еще 4 поощрения. За ранее очень вам благодарна за совет.

Ответы на вопрос (4):

да можете еще раз подать на удо, не должны отказать.

Конечно имеет смысл. Подавать на удо всегда есть смысл

Подскажите пожалуйста:три месяца назад моему участковому по моему адресу его колония отправила запрос о том,что согласна ли я его после освобождения принять к себе на постоянное место жительство.участковый получив мой положительный ответ отправил бумагу в колонию.но до сих пор она туда не пришла.большую ли роль она играет на суде по Удо.как нвм быть.благодарю вас за ответ

Нет, на самом суде не играет большую роль. Главное, это поощрения, поведениеб положительная характкристика, мнение ик.