А время для обжалования 10 дней, т.е.осталось уже 3 дня у меня.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам исходя из дохода указанного в справке предоставленной должником, и прислал мне постановление о расчете задолженности. Я не согласна с суммой, т.к. точно знаю, что должник указал не все доходы, а только лишь от одной организации, умолчав при этом о ведении деятельности, как ИП по сдаче имущества а аренду. Как мне обжаловать постановление пристава, в какие органы обращаться и что писать жалобу, заявление или иск в суд. Не могу разобраться с чего начинать. А время для обжалования 10 дней, т.е.осталось уже 3 дня у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина, если не согласны с суммой, напишите жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя об определении задолженности и передайте в суд в том районе, где находится судебный пристав. Пишите в районный суд п месту нахождения судебного пристава-исполнителя, прикладываете постановление и копии жалобы по числу участников. Суть жалобы такова: необходимо найти нарушение закона с тем, чтобы признать действия судебного пристава-исполнителя незаконными, а постановление - подлежащее отмене. Это для Вас трудно, поэтому, если хотите, могу Вам помочь написать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление судебному приставу о расчёте задолженности бывшего мужа по алиментам в соответствии с решением суда, где была точно указана сумма, по которой нужно рассчитывать задолженность, исходя из его зарплаты на тот момент и предоставленной в суде бывшим мужем справки о зарплате. Пристав рассчитал, исходя из среднемесячной заработной платы, мотивируя это тем, что решение суда и представленная в нём сумма не являются для расчёта задолженности основанием и должна быть справка в материалах исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, разве решение суда и исполнительный лист не является основанием для расчёта задолженности? Правомерны ли действия пристава? И разве не судебный пристав должен делать запросы о справках в суд?

Правомерны ли действия судебного пристава? Законно ли постановление пристава?

Судебный пристав-исполнитель выдал постановление о расчете задолженности по алиментам. Там указано, что должник может обжаловать постановление в 10-ти дневный срок. Предположим, что бывший муж не будет оспаривать данное постановление. Что мне нужно будет дальше делать для взыскания задолженности: подавать заявление в суд или судебные приставы сами должны отправить это постановление по месту работы должника?

Добрый день! Ребенку 20 лет.

Судебный пристав исполнитель отдела ВАП Иванова в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов производит расчет задолженности за указанный период и закрывает исполнительное производство по п.3., ч 1 ст.46 ФЗ "об исполнительном производстве". Исполнительный лист с указанной задолженностью возвращается взыскателю, после чего та, СПУСТЯ ПОЛГОДА! предьявляет его судебным приставам для взыскания с меня указанной задолженности.

Несогласный с образовавшейся задолженностью, я пишу заявление в отел ВАП о перерасчете задолженности, прилагаю все справки и квитанции, после чего судебный пристав исполнитель Петрова производит перерасчет задолженности по алиментам. Задолженность отсутствует. Оформляется соответствующее постановление.

И тут происходит самое интересное. Вмешивается начальник отдела, старший пристав исполнитель, отменяет постановление своей подчиненной Петровой, аргументируя, это тем, что "... данный расчет вынесен в рамках уже оконченного исполнительного производства.." и оставляет в силе расчет задолженности, произведенный приставом Ивановой: (

Скажу честно, сроки обжалования постановления пристава Ивановой в 10 дней я пропустил.

Скажите, пжлста, законны ли действия старшего судебного пристава и на какой закон он ссылается при вынесении такого определения.

Спасибо.

С Уважением, Константин.

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Судебный приставы сделали рассчет задолженности по алиментам исходя из того, что должник не работал, у него был иной доход от сдачи квартиры в аренду, по средней зарплате по рф и плюс иной доход. Свое решение объяснили указом "сверху". Жалобу в порядке подчиненности на данный расчет "сверху" не удовлетворили, ссылок на законы, которыми они руководствовались при отказе, не указали.

Правомерен ли расчет приставов по задолженности по алиментам исходя из средней зарплаты + иного дохода?

С новым годом! Судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность БМ по алиментам, на 14 декабря 2011 года она составляет 94701.17. Могу ли я на основании этого лишить отца ребёнка родительских прав, если да, то в какой суд надо обращаться, какие документы необходимы? Уже длительное время отец жизнью сына не интересуется, не занимается его развитием и воспитанием. Постановление судебного пристава-исполнителя о расчёте задолженности по алиментам на руках.

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уклонение от алиментов.

Суд установил алименты в 50% от дохода. Должник, бывший муж, получает доход от сдачи в арену своего имущества. С мая 2016 по март 2017 судебный пристав сделал расчет задолженности по алиментам, но далее он перевел все имущество по договорам аренды на свою мать. Доход соответственно его с апреля стал нулевым. Естественно все получаемые деньги на счета мать отдает ему, но это, как говорит судебный пристав, не доказать. Что мне делать в такой конкретной ситуации?

Отец моего ребенка не платил и не платит алименты. Обратилась к судебным приставам. Они предоставили мне два расчета по взысканию алиментов и задолженности по ним. Первый расчет производили, исходя из среднемесячной заработной платы в России, так как должник не предоставлял справку о доходах. Второй расчет произвели на основании его предоставленной справки. С последним расчетом я не согласна, так как на самом деле фактический доход должника гораздо больше, чем в его предоставленной справке, и он скрывает свои истинные доходы. Об этом указывает его покупка машины и дома, а также он оплачивает кредит. Доказательств о его покупках у меня нет. Может ли пристав это как-то проверить? Как мне добиться расчета, исходя из среднемесячной заработной платы в России? С момента последнего постановления прошло более 2 х месяцев, не потеряны ли сроки давности для обжалования постановления?

Писала заявление на расчёт задолженности по алиментам приставу более 30 дней назад. Приставы находятся по месту жительства должника в другом регионе России. Пишу жалобу на бездействие пристава, но проблема в том, что за время, которое дано для рассмотрения и ответа на заявление, поменялся судебный пристав. На кого жаловаться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение