А время для обжалования 10 дней, т.е.осталось уже 3 дня у меня.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам исходя из дохода указанного в справке предоставленной должником, и прислал мне постановление о расчете задолженности. Я не согласна с суммой, т.к. точно знаю, что должник указал не все доходы, а только лишь от одной организации, умолчав при этом о ведении деятельности, как ИП по сдаче имущества а аренду. Как мне обжаловать постановление пристава, в какие органы обращаться и что писать жалобу, заявление или иск в суд. Не могу разобраться с чего начинать. А время для обжалования 10 дней, т.е.осталось уже 3 дня у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина, если не согласны с суммой, напишите жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя об определении задолженности и передайте в суд в том районе, где находится судебный пристав. Пишите в районный суд п месту нахождения судебного пристава-исполнителя, прикладываете постановление и копии жалобы по числу участников. Суть жалобы такова: необходимо найти нарушение закона с тем, чтобы признать действия судебного пристава-исполнителя незаконными, а постановление - подлежащее отмене. Это для Вас трудно, поэтому, если хотите, могу Вам помочь написать жалобу.