Могу ли я выписать несовершеннолетних через суд?

• г. Челябинск

28.01.2010 купил квартиру с прописанными в ней матерью (продавец) и несовершеннолетними 3 и 12 лет, но не являющимися собственниками. Теперь данные граждане, которые по договору обязались выписаться и освободить квартиру до 28.02.2010 отказываются выселяться и выписываться. Могу ли я выписать несовершеннолетних через суд? Есть ли какие-нибудь сложности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Да вы можете выписать их через суд, предъявите в суд договор с этим пунктом. Вы новый собственник квартиры-они не члены вашей семьи, сложностей у вас не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с прописааным в ней несовершеннолетним ребёнком и его матерью, которые обязались (по договору купли продажи) выписаться в течении 14 дней. Прошло уже более 2 месяцев, они так ине выписались. На контакт не идут. На звонки не отвечают. Какие есть шансы выписать их через суд, если ребёнок и его мать живут в другом городе. Ребёнок даже в сад ходит в другом городе.

Купили дом с прописаными жильцам матерью с несовершеннолетним ребёнком. Общались выписаться в течении срока который указан в договоре. Только не успели, мать посадили, а над ребёнком взяли опекунство. Как выписать этих жильцов, которые уже никак не Относятся к моей собственности.

Хочу купить квартиру с прописаными несовершеннолетним ребенком (не собственник) и матерью, в случае если они не выпишуться после моего вступления в собственность, смогу ли я их выписать через суд?

Квартира была подарена бывшей хозайке. Сможем мы через суд выписать собственницуи ее мать?

Купили квартиру с прописаными матерью и ребенком несовершеннолетним, как мы их можем выписать?

В квартире, которую я собираюсь купить числятся прописаными два ребенка и мать, которые не являются собственниками квартиры. Есть ксерокопии их новой постоянной регистрации в другом городе. 100%собственник (продавец) собирается выписать их через суд. какое это время может занять? И каковы последствия для меня подать договор купли-продажи в рег. палату до решения суда о выписки этих граждан.

Купили квартиру. По договору купли-продажи продавец обязан освободить квартиру и подписать акт передачи 30 января 2008 г. Продавец отказывается выселяться и не подписывает акт передачи.

Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в ситуации когда продавец отказывается выписываться из квартиры. Договор купли-продажи заключен нами в сентябре 2012 года. Я получила свидетельство о собственности. В договоре не были прописаны сроки в которые продавец должен был сняться с регистрационного учета, сейчас он отказывается выписаться. На основании какого документа я могу обратиться в суд?

Я сегодня подписала договор купли продажи. Я покупатель квартиры собственником которой является женщина, которая так же прописана в этой квартире со своим несовершеннолетним ребёнком. В договоре стоит пункт что она обязуется выписаться в течении 7 дней после подписания данного договора. Сделка уже заключена... но я переживаю... в случае если она не будет выписываться... имею ли я право выписать её саму собственницу и дочь её несовершеннолетнию через суд? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение