Как изменится статус земли при отмежевании участка в СНТ для строительства дома или дачи?

• г. Владимир

У меня есть участок. Этот участок не отмежованный. Участок снт. если я этот участок отмежую и со временем мне захочется на этом участке построит дом или дачу. Мне же придётся поменять статус земли под ижс или как? не придётся мне перемежёвывать или переделывать документ о межевании из за смены статуса земли?

Ответы на вопрос (1):

нет, переделывать межевание не нужно будет второй раз, если решите изменить статус земли

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли кадастровой палате при оформлении кадастрового паспорта НА УЧАСТОК, указывать статус строения (например жилой дом), если такую информацию (о статусе строения) внес геодезист при межевании участка, также не будучи осведомленным о статусе находящегося на нем строения. (нигде в договоре на межевание статус строения не указывался). Эта ошибка в определении статуса жилое вместо нежилого, указанная в кадастровом паспорте (не на строение, а на участок!) теперь препятствует совершению сделки по его продаже. Есть ли нарушение со стороны кадастровой палаты, указавшей статус строения ведь документов, подтверждающих, то,что это жилой дом нет?

Я решил купить земельный участок в Волоколамском районе. Зайдя на публичную кадастровую карту, я увидел, что этот участок имеет, статус - СНЯТ С УЧЕТА. Другие участки, в соседних СНТ и ИЖС, имеют статусы УЧТЕН или РАНЕЕ УЧТЕННЫЙ. Подскажите пожалуйста, что означают эти статусы? Или может Вы пришлете мне ссылку, где можно было бы прочитать об этом..

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, имею участок земли 9 сот в аренде на 49 лет статус земли под огородничество хотел выстроить небольшой домик на участке но в исполкоме сказали что нельзя при таком статусе ничего строить писал в исполком о переводе статуса земли под ЛПХ тоже отказали сославшись на какието торги а я пенсионер и таких денег заплатить не могу можно ли мне както перевести эту землю в какой нибудь другой статус что бы я мог на этом участке построить небольшой домик.

У меня участок в снт. В 2018 году я поменял его статус с СНТ на ИЖС. Могу ли я сейчас поменять статус земли обратно из ИЖС в СНТ? Спасибо.

У меня есть участок снт в собственности граничащий с трассой (дорогой). Могу ли я поставить на участке автосервис, автомастерскую? Если нет по причине статуса земли, могу ли перевести землю из снт в ижс?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде у муниципалитета (статус земли "земли поселений"). Есть разрешение на строительство только бани. Вопрос если: статус земли поселений как получить на неё статус ИЖС, чтоб построить дом?

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение