Может ли кадастровый инженер отказать в межевании земельного участка при его приватизации?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур! ДА, правомерно, т.к. участку УЖЕ присвоен кадастровый номер и проведено межевание.

Для оформления права собственности ЗУ, Вам необходимо подать документы в МФЦ: КП и документ об отводе земли.