Может ли кадастровый инженер отказать в межевании земельного участка при его приватизации?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур! ДА, правомерно, т.к. участку УЖЕ присвоен кадастровый номер и проведено межевание.

Для оформления права собственности ЗУ, Вам необходимо подать документы в МФЦ: КП и документ об отводе земли.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кадастровый план земельного участка и кадастровый номер. Сейчас с нас требуют получения кадастровой выписки и межевания участков, хотя межевания всего садового общества было сделано пару лет назад. Межевание и получение кадастровой выписки стоят достаточно дорого (примерно 12000 руб за участок). Какими неприятностями грозит мне отказ от межевания и получения кадастровой выписки.

Спасибо.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Еси есть межевание участка в снт и есть кадастровый номер с границами на Публичной кадастровой карте. На каком основании кадастровый инженер требует проведение повторного межевания. Если изменилась методика проведения межевания, то это не наша проблема.

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Как найти владельца земельного участка не зная кадастровый номер.

В кадастровой публичной карте участок не отмежеван, соотвественно его кадастровый номер узнать нет возможности. Сделал запрос на выписку в регистрационную палату по адресу участка. В выписке обозначили что по этому участку данных нет. 1.Какие дальше действия по поиску хозяина? 2.Где я могу узнать приватизирован ли участок? Заранее спасибо.

Планируем приобрести дом с земельным участком. Согласно выписки ЕГРН земельный участок имеет кадастровый номер, оформлен в собственность, но границы участка не установлены. На публичной карте участок отражается, правильно, имеется отметка "межевание проведено". Нынешний собственник участка с 2011 года, межевание не проводил, предыдущий собственник - неизвестно. Будет ли отсутствие установленных границ препятствием для совершения сделки? Как все-таки установить: проводилось ли межевание? Как определить границы, чтобы запись появилась в выписке?

Хочу продать дом с земельным участком. Кадастровый номер на дом есть (есть свидетельство собственности).

На земельный участок кадастровый номер тоже есть, есть выписка из Росреестра (нет свидетельства на собственность).

На публичной кадастровой карте к земельному участку написано "Без координации границ".

Могу ли я продать дом с участком без межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.04.2001 г. моему земельному участку был присвоен кадастровый номер 74.36.04.01.042:0004 и выдан кадастровый план земельного участка с выкипировкой из генплана города. В данный момент под этим № участок на карте города не определяется. И участок определяется "без межевания". Нужно проходить повторное межевание?

Купила 30/100 доли в доме (всего в доме четыре независимых входа и четыре собственника) и 30/100 доли земельного участка (общая долевая собственность). Два отдельных свидетельства о праве собственности на долю в доме и на землю. Категория земель: земли населенных пунктов для обслуживания жилого дома, площадь дома 1200 кв.м. Земельному участку присвоен кадастровый номер. На запрос в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям о предоставлении Кадстровой выписки - выписку предоставили, но ответили, что участок является декларативным и для установления границ требуют межевания. Правомерно ли присвоен кадастровый номер без межевания?

Земельный пай оформлен 20.08.2004 года, проведено межевание, есть план участка, присвоен кадастровый номер, но участок не виден на публичной кадастровой карте, поэтому не могу заключить договор аренды, но арендатор пульзуется землей 2 года. Как уточнить координаты зем. участка как внести координаты на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение