Ограничение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах - в какое время и по каким дням это разрешено законом?

• г. Сочи

Живу в многоквартирном доме в Сочи. Многие собственники квартир проводят ремонтные работы в любое время суток. На просьбы о тишине в выходные дни, в обеденные часы и вечернее время, отвечают, что имеют полное право шуметь. Объясните, пожалуйста, в какое время и по каким дням можно проводить шумные ремонтные работы и какой закон это регулирует. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе по разному это регулируется, но в обеденное время и поздно вечером ремонтные работы запрещены. Обратитесь с письменным заявление к участковому!

Здравствуйте.

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608­КЗ Об административных правонарушениях

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и

покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в

том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе,

дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на

музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов ­

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на

должностных лиц ­ трех тысяч рублей, на юридических лиц ­ десяти тысяч рублей.

(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 г. № 2272­КЗ)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, ­

(В ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2015 г. № 3118­КЗ)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на

должностных лиц ­ пяти тысяч рублей, на юридических лиц ­ пятидесяти тысяч рублей.