Как оформить долю дома при участии в программе обеспечения жильем молодых семей без обращения к нотариусу?

• г. Бийск

Моя семья участвует в программе обеспечения жильем молодых семей. Деньги выделены на строительство дома, сейчас предстоит отчитаться и зарегистрировать объект. Для этого на каждого их 3-х членов семьи должна быть оформлена доля дома. Но участок мы приобрели с супругой в браке, доле не выделены. В Росреестре мне сказали что выделить доли нам с супругой можно только через нотариально составленный брачный договор, а потом подарить 1 долю зем. участка сыну. После этого возведенный дом будет зарегистрирован на всех троих в равных долях. Так ли это? нет ли альтернативы чтобы не обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Есть альтернатива.

Составить договор о разделе совместно нажитого имущества. Сдать его вРосреестр.