Возможность оспорить сумму присуждения морального вреда после заключения мирового соглашения

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад попал на личном автомобиле в аварию, второй водитель погиб, на суде было принято мировое соглашение с родственниками погибшего и выплачены деньги, но через 5 лет отец погибшего вновь подает в суд и просит 5 миллионов рублей, но суд присуждает 600000 руб морального вреда, можно ли это оспорить, ведь было принято мировое соглашение и уже выплачены немалые деньги.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете оспорить, т е подать апелляционную жалобу

Здравствуйте!

Если решение суда ещё не вступило в законную силу, Вы вправе подать апелляционную жалобу.

Все зависит от условий мирового соглашения. Если оно предусматривает возможность предъявления новых требований при определенных обстоятельствах, то суд обязан рассматривать такие требования. В любом случае право на апелляцию никто не отменил, можно же оспаривать решение и по размеру взысканной суммы.