Судебная практика иска на возмещение морального вреда в случае ДТП с погибшим человеком

• г. Саратов

Я виновник дтп, в котором погиб человек. Было заведено уголовное дело. Потерпевшим принан отец. Им был подан иск на возмещение морального и материального вреда. Мы с ним на суде заключили мировое соглашение (заплатил 500 т.р.). Теперь мать и родной брат погибшего подали в отношении меня иск на возмещение морального вреда. Какова судебная практика по этому вопросу? Скольким родственникам мне еще прийдется платить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жаль. Но всем кто будет признан потерпевшими.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, водитель второго автомобиля погиб. На суде полностью признал свою вину. Потерпевшим принан отец погибшего согласно постановление следователя. В рамках гражданского иска полностью возместил моральный и материальный вред, заключили мировое соглашение. Теперь объявились два родственника погибшего. Они снова подали на меня иск о возмещении морального вреда. Что же платить надо каждому родственник? Заплатил 600 000 рублей. Теперь еще и остальным столько же платить? Удовлетворяются ли такие иски судами?

У меня в дтп погиб сын. В машине он ехал один. Виновник дтп водитель второго автомобиля. Было заведено уголовное дело. Следователь потерпевшим по делу о гибели сына признал моего мужа, т.к. он его отец. Состоялся суд. Вынесен приговор. С виновником дтп муж заключил мировое соглашение и взял у него деньги. Я мать погибшего. Хочу получить деньги с виновника аварии за гибель сына. Удовлетворит ли мой иск судья?

История такая: муж попал в дтп: потерпевший погиб на месте трагедии. Было возбуждено уголовное дело, был предъявлен иск на компенсацию морального вреда. Судом было вынесено решение к возмещению присудили 520000 тысяч рублей. Иск подавал родной брат потерпевшего. Сейчас в обработке суда находится уже второй иск на сумму 1000000 рублей, который предьявляет отец погибшего. Каковы шансы что присудят такую сумму? И что нам делать: у нас 2 детей 5 лет и 10 месяцев, 2 кредита? Какие действия стоит предпринять? И могут ли еще родственики погибшего требовать возмещения морального вреда и сколько это может составить максимальную сумму?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Дтп я потерпевший у меня тяжкий вред здоровью, на виновника возбуждено уголовное дело, суда еще не было, Когда надо давать иск о возмещения морального и материального ущерба?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Могут ли в рамках данного уголовного дела также подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью?

У меня было ДТП 9 месяцев назад, у виновника дтп не было страховки, на нее было заведено уголовное дело т.к. были потерпевшие. Теперь я подал в суд о возмещении мне мат. вреда т.к моя машина полностью разбита, по независимой экспертизе стоимость ремонта превышает стоимость авто. Вопрос: могу ли я продать авто как аварийное не дожидаясь суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец серьезно пострадал в ДТП – его сбила машина автолюбителя. Признан тяжкий вред здоровью. Мы подали гражданский иск по возмещению ущерба - материального и морального вреда. Против виновника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, Он был признан виновным, осужден и амнистирован. По ап. жалобе областной суд отменил приговор, т.к. были нарушения в суде первой инстанции и отправлено дело опять в Бежицкий суд.

Вопрос: как нам быть – как без проволочек получить компенсацию – по гражданскому иску или может быть можно этот иск перевести в рамки уголовного дела? С уважением, Марина. Спасибо за ответ.

Если по приговору суда с виновника дтп удовлетворён иск о компенсации морального вреда, позже потерпевший подал заявление о выплате страховки за погибшего и теперь страховая подала регрессные требования к виновнику, получается, снова по этому факту, может ли суд удовлетворить регрессный иск?

В ДТП погиб родной брат я Ирина и мама Любовь, признаны потерпевшими в уголовном деле, дело передано в суд, у меня вопрос мама написала для подачи иск в суд маралного вреда на себя, я могу тоже подать иск маралного вреда и материального? Так как я всем заведовала похоронами и всё оплачивал сама, будучи я была беременна на фоне стресса у меня развилась гестанционный сахарный диабет тяжело проходила беременность роды тоже были с осложнениемя,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение