Пенсия по выслуге лет - нужно ли обращаться в ПФ при достижении 55 лет и продолжении работы

• г. Тольятти

Получаю пенсию по выслуге лет (педагог), продолжаю работать. В мае 2016 г. мне исполняется 55 лет. Надо ли обращаться в ПФ? Что необходимо предоставить в ПФ для перехода на пенсию по старости? Изменится ли при этом размер моей пенсии?

Спасибо.

Тольятти. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна, Вы уже на пенсии по старости, назначенной досрочно, поэтому переходить никуда не надо иначе размер пенсии может уменьшится.