Передача долга коллекторам - куда попали деньги, уже выплаченные банку?

• г. Москва

Банку было выплачено половина долга, а колекторам был продан договор полностью, куда могли деться деньги которые были оплачены в банк?

Ответы на вопрос (3):

---остались в банке. а коллекторам можете ничего не платить

Здравствуйте, Альбина, Вам в настоящее время раз банк обратился к коллекторам вам не следует ни чего ни кому платить с коллекторами каких-либо переговоров не вести, так как это бессмысленно, будут поступать угрозы пишите на них заявления в полицию. А на Банк пишите жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру в связи с тем что ваш кредит передали коллекторам. При общении с банком и коллекторами говорите одно, что бы они обращались в суд

С Вами был расторгнут кредитный договор? О каком долге речь? О том, что осталось не выплачено по графику платежей? Откуда известно, что у коллекторов полная сумма по кредитному договору?

Если Вы не получали уведомления из Банка о замене кредитора и готовы оплачивать кредит и дальше, то делайте это по тем реквизитам, что делали и раньше, с коллекторами не связывайтесь.

Если оплачивать не готовы по каким то причинам и настоящее время и не видите перспективы оплаты и дальше, то имеете право подать в суд заявление о своем банкротстве. Но учитывайте все последствия такой процедуры как банкротство, не всем оно подходит.

В случае необходимости обращайтесь в личку.