Как обратиться и подать на аллименты при разводе гражданам Узбекистана с видом на жительство в РФ?

• г. Москва

Мы с мужем граждане Узбекистана решили развестись на территории РФ имеется совместный ребёнок 8 лет. Куда обратиться и как подать на аллименты? У нас вид на жительство и оба официально работаем.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на расторжение брака и установление алиментов подается в суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется вопрос. Как можно развестись с женой в городе Казани если мы граждане Узбекистана, брак был зарегистрирован тоже в Узбекистане, но мы сейчас живем в Казани на основание вид на жительство? Куда надо обратится и с какими документами?

Мы с мужем граждане Украине (территория ЛНР) где не работает судебная система, временно проживаем в Одинцово, имеется ребенок 5,5 лет. Подскажите как нам развестись на территории России?

Я гражданка Узбекистана. Мой муж гражданин Египта, у нас совместный ребёнок. Как он может получить вид на жительство в Узбекистане?

Мы с мужем граждане Узбекистана, имеем Вид на жительство, у нас родился ребенок на территории РФ РТ. Ребенок тоже получает Вид на жительство или нужно подавать на него? И какие действия нужно предпринять чтобы уведомить посольство Узбекистана о роджении ребенка или этого не нужно делать?

С женой 11 лет, ребенок 10 лет, она скоро получает гражданство, мы граждани Украины, у меня вид на жительство, живем в Москве 10 лет, работаем официально, хочу развестись, жить не возможно, как поступить правильно? Где вообще разводят граждан Украины? Через сколько после нее я могу получить гражданство? И сколько ждать?

Я гражданин Узбекистана переехал жить в Россию, сейчас получаю вид на жительство. В Узбекистане у меня осталась жена и маленький ребенок, я хочу развестись, что мне делать, чтобы не ездить в Узбекистан.

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу после его получения вида на жительства развестись, можно ли как то ему получить гражданство при разводе, учитывая что у нас ребенок на территории РФ?или подать на гражданство и развестись?

Я решила развестись с мужем и подать на алименты, у нас двое детей. Подскажите, как будут начисляться алименты, если муж официально нигде не работает?

Мы с мужем граждане Узбекистана. Но я с ребёнком проживаю в России у нас с дочкой есть вид на жительство. Муж депортирован с России. 5 лет не общается и не помогает ребёнку. Могу ли я приехать в Узбекистан одна (без ребёнка) и подать на алименты? По временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение