А я слышал что с 2010 г. вышел закон, что сначало банк списывает основную часть долга а потом проценты?

• г. Санкт-Петербург

В банке "Ренессанс Капитал" 23.07.2008 г. взял кредит на сумму 270000 руб на 24 месяца. Мне дали подписать бумагу которая называется "общие условия предоставления кредитов" является эта бумага договором или нет? Первый год я выплачивал все платежи и проценты вовремя в полном обьеме но в связи с кризисом и потерей работы выплачивать дальше не смог. Сумма оставшая мне выплатить на тот периуд составляла 180000 р. А на сегодняшний день, как мне говорят по телефону 410000 руб, теперь банк установил мне совсем кабальные условия, считает сначала проценты, штрафы, неустойку, а потом только списывает основной долг. А я слышал что с 2010 г. вышел закон, что сначало банк списывает основную часть долга а потом проценты? Что мне делать? Банк подает на меня в суд. Я выплачиваю сейчас банку по мере возможности, но мне видно не выплатить долг никогда. Посоветуйте юриста у которого есть практика в таких делах?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, советую обратиться за помощью к адвокату Балковой Валентине Ивановне тел. 89119604417