Как подать в суд на бывшего мужа после несоблюдения договоренности о регистрации ребенка?

• г. Хабаровск

Помогите подать в суд на бывшего мужа! У нас есть семилетняя дочь, с мужем договорились что дочь будет зарегистрирована в его квартире, с момента рождения, а он взял и выписал ее в прошлом году, хотя прекрасно зал что я продала квартиру и нигде не зарегистрирована, дочь прописать мне негде.

Ответы на вопрос (11):

а каким образом он ее выписал?

Просто пошел в паспортный стол и выписал, я взяла поквартирную карту, где сказано, что наша дочь проживала по тому адресу с 25.12.2009г по 17.02.2015г. и всё об этом

Ситуациия у вас непростая -советую обратиться очно за помощью к юристам

У меня нет возможности нанять юриста, я прошу помочь написать мне заявление в суд

А где ребенок реально проживает? На улице вместе с Вами? Есть ли решение суда об определении места жительства ребенка с Вами?

\То что Вы рассказываете, пока похоже на какую-то сказку. Просто пошел и выписал, так не бывает.

КАКОЕ заявление вы хотите подавать? Чтобы отец прописал где-то дочь? Не получится такой иск.

Он сам выписался из квартиры?

Я не вижу оснований для обращения в суд.

Фактически дочь проживает со мной, но я в этой квартире не зарегестрирована , отец собственник квартиры где проживает сам, и была зарегестрирована дочь, он с регистрации не снимался.

Если дочь фактически не проживала в квартире отца, то снял он с рег.учета правомерно. Она должна быть зарегистрирована там, где фактически проживает.

Если он сам не снимался с регистрации, то ребенка никто выписать не мог.

Я хочу подать в суд на бывшего мужа на необоснованное снятие с регистрационного учета несовершеннолетней дочери, восстановить ее регистрацию по прошлому месту регистрации.

Если вы хотите подать такой иск, то вы будете обязаны доказывать, что дочь проживает с отцом. Докажете?