Я живу в Ростове-на-дону, автомобиль стоит на учете в Приморском крае. Как снять машину с учёта при продаже?

• г. Батайск

Я живу в Ростове-на-дону, автомобиль стоит на учете в Приморском крае. Как снять машину с учёта при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этим вопросом в ГИБДД по Вашему месту жительства.

в случае если собственник транспортного средства сменил место жительства в связи с убытием в другой субъект России, он может снять с учета автомобиль по новому месту его регистрации. Требуется только заявление в ГИБДД по новому месту вашего жительства. То же самое следует проделать, если требуется снять с учета автомобиль в другом регионе. Что необходимо? Полный перечень документов для снятия авто с учета: 1. Личный паспорт владельца транспортного средства. 2. Документ, который удостоверяет право собственности (техпаспорт автомобиля, генеральная доверенность, если машину снимает с учета не владелец) 3. Страховой полис ОСАГО. 4. Регистрационное свидетельство на машину. 5. Квитанции об уплате госпошлин. 6. Регистрационные номера автомобиля. Заключение Если документы собраны вовремя, и владелец не имеет задолженности по уплате налогов и штрафов, то снять с учета автомобиль, даже сменив место регистрации, можно довольно быстро. Однако следует учесть, что если машина проходит по какому-либо уголовному или административно-процессуальному делу, то ее ни под каким предлогом не снимут с учета до окончания следственных действий.- Читайте подробнее на SYL.ru: Подробнее ➤