Как поставить машину на учет в Москве без выезда из Ростова на Дону?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня машина стоит на учете в Ростове на Дону, сейчас я прописался к жене вМоскве, могу ли я машину поставить на учет вМоскве невыезжая вРостов на Дону, чтоб сняться с учета?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Новыми правилами ГИБДД можете.

Какие изменения регистрации автомобиля произойдут с 15 октября 2013 года?

1. Для продажи автомобиля нет необходимости снимать ТС с учета.

2. Все собственники автомобилей ( в том числе и юр. лица) могут для регистрационных действий обращаться в любое подразделение ГИБДД.

3. Транзитные номерные знаки будут выдаваться в случае если автомобиль снят с учета для транспортировки за пределы РФ.

4. Уменьшено время для проведения регистрационных действий в подразделениях ГИБДД. Ранее - 3 часа, будет - 1 час.

5. При утрате или краже номерных знаков, перерегистрация автомобиля не требуется.

Тарифы на регистрационные действия в органах ГИБДД.

Государственная регистрация автомобиля, с выдачей номерных знаков: 1500 рублей

Государственная регистрация мототехники и прицепов с выдачей номерных знаков: 1000 рублей

Выдача ПТС: 500 рублей

Выдача Регистрационного свидетельства: 300 рублей

Внесение изменений в ПТС: 200 рублей

Выдача транзитных номерных знаков (металл): 1000 рублей

Выдача транзитных номерных знаков (металл) на мототехнику и прицепов: 500 рублей

Выдача бумажных транзитных номеров: 100 рублей

Смотрите правила ПДД

могу ли я машину поставить на учет вМоскве невыезжая вРостов на Дону,чтоб сняться с учета?

Роман. можете обратитесь в ГИБДД. 24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения .

--------------------------------

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации. (←;)