Как избежать похода в суд при получении извещения о нарушении оплаты штрафа за безбилетный проезд?

• г. Москва

Переслать сегодня, 09:50 Добрый день! Не оплатил вовремя штраф за безбилетный проезд, пришло извещение о вызове в суд, можно ли избежать поездки туда?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в суд и не ездить.В любом случае штраф на основании ст.20.25 КОАП РФ удвоится

Вы можете не ехать, но Вас оштрафуют по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - двукратный штраф и так долее за неуплату каждого из назначенных штрафов, а взыскивать их будут приставы