Обнаружена сорванная пломба на электросчетчике в частном доме - несправедливость размера штрафа и возможные действия

• г. Москва

При осмотре электросчетчика в частном доме было обнаружено что пломба сорвана, сказали штраф и дали штраф в размере 24000. Это они посчитали потребители в доме и у множели на 24 часа и 6 месяцев с последней проверки. Но это сума не реальная так как чтобы тык вышло мне нужно было сидеть дома 6 месяцев и что бы все потребители работали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это не штраф, это доначисление платы за коммунальную услугу.Это разные вещи.. Составляли ли они Акт, дали ли вам 2ой экземпляр?

Так что - насчёт оплаты штрафа - не спешите. Имеет смысл подать заявление на имя руководства городской ЭЛЭК с требованием пояснить, на каком основании проведено доначисление плат, на основании какого нормативно-правового акта, какая формула применялась при расчёте.

Пока сходите в ЭЛЭК, подпишите Акт - если вам его не дали (подпись "с актом не согласен", пояснения почему - ничего не знаю, ничего не воровал). По поводу "доначисления платы - скажите, пусть подают в суд, суд разберется.

Ну, а если уж суд присудит, тогда и оплатите..