Возможно ли признать сделку купли-продажи дома недействительной и снять арест с автомобилей, зарегистрированных на мужа, после осуждения в статье 159 ч. 3?

• г. Сатка

Я осуждена 29.01.2016 г. статья 159 часть 3 на срок 1 год 6 мес. условно, присудили примерно 780 тыс. Я замужем. У меня арестовали и обратили к взысканию дом и 2 автомобиля зарегистрированные на мужа, еще есть квартира в ипотеке (на нее взыскание не обратили, но уже на данный момент я заплатила 50 % от ежемесячного платежа). все имущество было приобретено за долго до совершения преступления. Дом фактически покупалп моя мама она передавала деньги и в расписке по передаче денег учавствовала она, она и жила в этом доме и делала там ремонт. На данный момент она на меня собирается подавать в суд на признание сделки купли продажи не действительной. Что бы признать за ней право собственности. Подскажите возможно ли это признать, есть ли шансы (адвокат который был со мной на суде говорит что нет, а мамин юрист говорит, что есть шанс? И еще как мне арест снять с машин ведь они на муже. Может быть развестись и разделить имущество? Скажите пожалуйста что можно сделать? Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.