Как заменить молдавские права на российские и необходимость прохождения автошколы

• г. Москва

У меня российское гражданство и молдавские права (международного образца полученные в 2013 г.) как я могу их заменить на российские? Что для этого надо? И нужно ли заканчивать автошколу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае замена удостоверения от его получения отличается тем, что при замене не требуется проходить курс обучения. Не нужно также представлять справку о прохождении обучения ранее в другой стране, но требуется пересдача экзаменов по знанию российских ПДД и практических навыков вождения по российским городским маршрутам.

Обратиться с заявлением о замене удостоверения граждане России и лица, имеющие вид на жительство в РФ, могут в любое подразделение ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я сменил украинское гражданство на российское, надо ли мне меня права международного образца, полученные в Украине, на российские права?

Я получил российское гражданство в 2018 году нужно ли мне менять водительское удостовирение полученое в 1994 году международного образца на российские.

Я получил гражданство России по программе переселения. Могу ли я заменить водительские права молдавского образца на российские без прохождения обучения в автошколе. Какая процедура замены молдавских прав на российские?

Мой муж получил Российское гражданство. У него есть права международного образца выданные в Украине. Нужно ли их менять на Российские права?

Помогите разобраться с заменой украинского водительского удостоверения на российское. Говорят, что нужно заново проходить обучение в автошколе. Права выданы в Украине в 2010 году, международного образца. Гражданство РФ у меня есть. Есть ли возможность обменять права без прохождения автошколы?

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно заменить водительское удостоверение полученное в Крыму в 2013 году международного образца (украинские) на российские. Можно ли произвести замену в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение