Как заменить молдавские права на российские и необходимость прохождения автошколы

• г. Москва

У меня российское гражданство и молдавские права (международного образца полученные в 2013 г.) как я могу их заменить на российские? Что для этого надо? И нужно ли заканчивать автошколу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае замена удостоверения от его получения отличается тем, что при замене не требуется проходить курс обучения. Не нужно также представлять справку о прохождении обучения ранее в другой стране, но требуется пересдача экзаменов по знанию российских ПДД и практических навыков вождения по российским городским маршрутам.

Обратиться с заявлением о замене удостоверения граждане России и лица, имеющие вид на жительство в РФ, могут в любое подразделение ГИБДД.