Требование Тинькофф оплатить годовое обслуживание неактивированной перевыпущенной карты - законно или нет?

• г. Кострома

Банк тинькофф требует оплатить годовое обслуживание карты которую я после перевыпуска не активировал. Истек год после окончания действия старой карты, получил новую на почте но не активировал. Правомерно ли данное требование банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Павел!

Если не подписывали договор, то требование не правомерно.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.