Правомерность действий судебного пристава - пристав арестовал кредитную карту по исполнительному листу и требует выплаты 28000 рублей

• г. Ижевск

Пристав арестовал кредитную карту по исполнительному листу. Теперь я не могу гасить свою задолженность пока не заплачу 28000 по исп. листу. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, если арест в рамках открытого исполнительного производства.