Какие права и обязанности имеет собственник квартиры, если проживают квартиросъемщики, оформляющие опекунство над ребенком?

• г. Челябинск

В моей квартире проживают квартиросъемщики, сейчас они хотят оформить опекунство над ребенком. Отдел опеки и попечительства просят с меня заявление - согласие на проживание ребенка и его опекунов в моей квартире. Нужно ли мне это делать согласие и если да то не повлияет ли заявление на что нибудь в будущем.

Ответы на вопрос (2):

договор аренды и есть ваше согласие на их проживание в вашей квартире, единственное что можно сделать, это в самом договоре прописать кто имеет право проживать в квартире на основании договора аренды.

Крайне не рекомендую давать подобное согласие.