Как признать отца безвестно отсутствующим в случае невыплаты алиментов - роль справок судебных приставов и полиции

• г. Екатеринбург

Скажите мой папа не платить алименты могу ли я признать папу безвесто отсутвующим по справке от судебных приставов или обязательно нужна справка из полиции?

Ответы на вопрос (2):

только справка из полиции

Признание безвестно отсутствующим производится решением суда по заявлению заинтересованного лица.

Причем не только на основании одной справки.

Желательно ещё пригласить свидетелей.