Беспредел и нарушение прав - Куда обратиться, если супруг задержан по необоснованным обвинениям?

• г. Когалым

У меня такой вопрос. Сама я сейчас нахожусь в ХМАО-ЮГРЕ, я на 8-М месяце беременности, с мамой. Муж мой был со мной, но заболел отец и он уехал к себе домой, в город Горячий Ключ. Отец его умер и он остался там права получать и паспорт менять. 23 февралч, данного года его вызвали из ФСБ, и он пошёл туда. Далее мне сообщили что его оставляют на ночь, но уже в ОВД, утром отпустят. Утром говорят что должен быть суд, суд решит отпускать его или нет. Привели в суд и там выяснилось что сажают его за мелкое хулиганство, мол что матерился на улице во весь голос, но мы знаем что он не матерился, он не любит Непристойное поведение, и если увидит такое сам пресекает. Наняли адвоката, адвокат практически отказывается от дела, говорит что связано с ФСБ. Обжаловали и написали судье об отмене, при задержании и в зале суда были нарушены права, во-первых свидетели были не на стоящие, не обычные люди со стороны, а свои сотрудники полиции, во-вторых в полиции отказываются говорить даже адвокату кто именно задержал его в тот день, его имя, фамилию и отчество. Телефон у него забрали, сказали что опечатают, но он периодически появляется в сети, мне приходит смс. Во время не передают еду. Адвокату на свидание дали только 5 минут, хотя защитник имеет право на 2-3 часа, теперь адвокат и вовсе отказывается от дела, не хочет браться. В общем творится полный Беспредел, прокуратура, следственный комитет, краевой суд закрывают на это глаза. Скажите пожалуйста, что нам делать? Куда нам ещё можно обращаться, если права явно нарушены законом? Мне скоро рожать,1-го марта он должен был приехать, мы так ждали его.

Ответы на вопрос (1):

нужно видеть материалы, тк мелкое хулиганство и ФСБ - это вообще не совместимо...тут что не так или вы не так поняли. или там вообще что то совсем другое