Как проходит установление отцовства, если отец ребенка находится в другом регионе? Особенности процедуры ДНК-анализа при разделенных географических местах

• г. Балахта

Вопрос у меня следующий. Каким образом проходит процедура установления отцовства, если отец ребенка живет в другом регионе? Особенно меня волнует установление с процедурой ДНК? (каким образом берут анализ, если в разных регионах?)

Ответы на вопрос (1):

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов возможно подать в суд по месту нахождения истца-матери. Отец ребенка будет ответчиком, суд известит его, в том числе, и о назначении экспертизы. Он будет обязан явиться на экспертизу в назначенное время и место.

Экспертизу делают в Красноярске, либо при мед. академии, либо в бюро судебных экспертиз.