Вопрос о признании дохода от сдачи комнаты через ФНС основным для расчета алиментов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: я мать двоих детей, на данный момент разведённая, получаю алименты на двоих детей от второго брака в размере 1/6. Нигде не работаю, но имею доход от сдачи в наём комнаты через ФНС. С этого же дохода я и рассчитываю алименты на первого ребёнка, от первого брака, 1/4 всех видов заработка. Так мне сказала Пристав. В данном случае, на меня б.муж от первого брака, подал в суд, на лишении родительских прав по задолженности по алиментам, мотивируя это тем что этот доход, не является моим основным. ?Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для лишения вас родительских прав.по ст.69 СК РФ. Так и скажите мужу. приставу и суду.