Необходим совет - оспаривать решение о эвакуации автомобиля из парковочного места с ошибочным адресом?

• г. Москва

Мне необходим совет. Несколько дней назад, из придорожного кармана с разметкой под углом, без знака работает эвакуатор но с неизвестно когда появившимся дополнением к знаку предписывающим парковку параллельно эвакуировали автомобиль. На сайте адрес эвакуации был указан ошибочно. До инцидента более полугода парковочные места использовались активно близлежащими домами, при том каждый ставил машину под углом, что предписывала разметка. При том помех движению не создавалось. Подскажите пожалуйста стоит ли пытаться оспаривать данное решение/обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть для начала протоколы. На руках?

Спросить
Пожаловаться

стоит пытаться оспаривать ...

На основании вышеизложенных обстоятельств, если есть чем подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

На руках только вот это Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. На что именно мне ссылаться и какие обстоятельства имеют значение вы не моли бы подсказать? Я абсолютно не знаю с какого бока подойти к этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла под знаком «парковка для инвалидов» слева от знака 2 парковочных места имеют больший размер (как и требует ГОСТ) и дополнительная разметка-Инвалид. Справа от знака парковочное место стандартного размера и без дополнительной разметки. Машину с данного места эвакуировали. Можем ли оспаривать данный штраф?

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

Правомерна ли эвакуация автомобиля с парковки - парковочное место отведенное для стоянки инвалидов. Знака эвакуатора под знаком парковки нет. машина помех движению не создавала.

Вчера случилась ситуация, что мой автомобиль эвакуировали и выписали штраф. Якобы места на куске парковки только для инвалидов. При этом имеются только знаки, что места для инвалидов, НО нет никакой соответствующей разметки на асфальте. Также отсутствует знак работает эвакуатор. Должна ли быть на местах для инвалидов разметка? И могут ли эвакуировать автомобиль, если там нет знака работает эвакуатор?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста возможна ли эвакуация автомобиля с места для инвалидов без знака работает эвакуатор и на каком расстоянии от знака я могу ставить машину? Знак парковки установлен не около входа, а за углом ТЦ.

Законно ли эвакуировали авто, если автомобиль стоял в зоне действия знака "парковка для инвалидов", но при этом разметка не соответсвовала инвалидным местам? Знак был перенесен, чтобы увеличить количество инвалидных парковочных мест, но разметка осталась прежняя, относящаяся к обычным парковочным местам.

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запарковал машину 2 колесами на бордюре тротуара, примерно 10 - 15 см, Ширина тротурара более 3 метров, помехи пешеходам и транспортным средствам не создавалось. Знака запрещенной парковки и о том что работает эвакуатор естественно не было. Законна ли была эвакуация моего автомобиля?

Брал каршеринг яндекса, припарковал на парковке у метро, в зоне знака парковка легковых авто, до действия знака парковка для инвалидов. Дорога была вся в снегу, разметки не видно никакой, поэтому ориентировался только на знаки, действие которых в данном случае начинается перпендикулярно дороге. В итоге машину эвакуировали как будто с инвалидной папковки. Протокола за нарушение пдд и парковки нет, фото или видео гибдд не предоставило. Есть только акт эвакуации и оплата штрафстоянки со стороны каршеринга. Если проверить фотографии этого места из интернета, то видно, что разметка парковки по диагонали, и то место, на котором я припарковался до знака инвалида, на самом деле по разметке продолжается по диагонали и заканчивается после, уже в зоне действия инвалидной парковки. У меня есть фото подтверждение, что дорога не чищена и машина поставлена до знака.

Каршеринг яндекс-драйв списал с меня 6450 руб., штраф за парковку из гибдд так и не пришел. Как обжаловать услуги эвакуации и штрафстоянки, если это было совершено незаконно? Сколько будет стоить собрать документы и провести дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение