Я купила квартиру в прошлом году, оформила через агентство недвижимости в собственность, нужно ли мне ее приватизировать?

• г. Кольчугино

Я купила квартиру в прошлом году, оформила через агенство недвижимости в собственность, нужно ли мне ее приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы купили квартиру, приватизировать то, что и так ВАША собственность, не нужно.

Приватизация - это бесплатная передача в собственность граждан муниципального жилья. Подарок от государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не нужно. Приватизация - это передача государственного или муниципального имущества в частную собственность.

А Ваша квартира итак в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

нет, вы уже оформили квартиру в свою собственность!!!

Приватизируется только муниципальное, государственное имущество!

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, оформил собственность на другое лицо, покупка через агентство недвижимости, оплата наличными. Какая возможность оспорить собственность? Прошло 15 лет.

Приватизацию квартиры помогло оформить агентство недвижимости. Сразу же после этого, агентство недвижимости купило эту квартиру. Сейчас я,физ. лицо покупаю эту квартиру у агентство недвижимости. Что мне нужно проверить? Боюсь что агентство недвижимости купило эту квартиру у пьяниц.

У дочери была однокомнатная квартира с 2000 года (до замужества). Она вышла замуж в 2006 году, родился ребёнок. В ноябре 2008 продали эту квартиру через агенство недвижимости. Доплатили и купили старую 2 х-комнатную. Я её купила и оформила на себя. Через 2 недели сделала дочери дарение этой квартиры.

Прошу Dас объяснить: положен ли мне налоговый вычет. Если да, то как возможно его получить и какие документы для этого нужны. Я ещё работаю. Заранее спасибо.

Я заключила два договора с разными агентствами недвижимости на поиск квартиры - не эксклюзивные, просмотрела несколько квартир. Квартиру хотела купить для мамы. Одна из квартир, которую мне показывало первое агентство мне понравилась, но на следующий день мне эту же квартиру показало второе агентство и условия покупки у них были выгоднее. В итоге я купила эту квартиру через второе агентство. Теперь первое агентство узнало, что я купила эту квратиру и угрожает ответственностью. Квартира оформлена на мою мать..

Проживая совместно купили квартиру. При покупке договор оформили на супругу. Сейчас супруга оформила право собственности на себя. Как мне подтвердить собственность части квартиры в свою пользу? Спасибо.

Купила в прошлом году квартиру. У предыдущего владельца квартира находилась в собственности 3.5 года, которую он купил у первого владельца квартиры. Сейчас стали беспокоить их банка, они утверждают, что моя квартира находится в залоге, что первый владелец квартиры брал кредит под залог недвижимости в 2011 году. Записи в егрп о том, что квартира в залоге не было. Разве такое возможно?

Я продаю квартиру, доставшуюся мне по наследству. Оформил в собственность, но 3 года ещё не истекли. Продаю, с целью покупки квартиры большей площади, т.е. на расширение жил. условий, через Агентство недвижимости. Буду ли я платить налог? Спасибо, с уважением, Александр, г.Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подарила квартиру. Я оформила в собственность её. Мне нужно квартиру приватизировать. Или право собственности даёт мне право в дальнейшем продать, подарить, обменять её?

Я продала свою однокомнатную квартиру и купила через агентство недвижимости 2-х комн. Квартиру, прошло уже 2 недели, а бывшие хозяева этой квартиры не выезжают и не открывают мне дверь, скажите, пож-та, что мне в таком случае делать? Ведь мне через 5 дней будет негде жить.

У меня была однокомнатная квартира в собственности с 2000 года. В ноябре 2008 года я квартиру продала через агенство недвижимости. Нужно ли мне обращаться в налоговую инспекцию, чтобы оформить вычет по доходам и что для этого нужно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение