Возможность оставшейся доли покойной матери и способы ее получения после конфликта сына с дедушкой

• г. Ростов-на-Дону

Хочу проконсультироваться. Бабушка умерла, у дедушки трое сыновей. Одного он позвал после смерти бабушки жить к себе. Дом был оформлен на дедушку, приобретался в браке с бабушкой. Вскоре дедушка решил жениться. Сыновья решили, чтобы новой жене дедушки не достался его дом, попросить дедушку подарить каждому по 1/3 от дома, что дедушка и сделал. Через некоторое время между дедушкой и сыном, который с ним проживал, возник конфликт. Дедушка с другими двумя сыновьями подал на этого сына в суд по статье побои и затем на отмену договора дарения. Что у него благополучно получилось. Судебные приставы выселили сына и его жену по решению суда. При этом сын продолжает получать пенсию по этому адресу, не понятно, выписан он, или нет. Есть ли вероятность того, что за этим сыном осталась доля покойной матери? Если да, то как ее получить? Кстати, после смерти бабушки свидетельство о браке их с дедушкой исчезло, а женились они в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

выписать можно только по решению суда