Наследование квартиры - права внучки и завещание бабушки

• г. Москва

Проясните ситуацию. У бабушки с дедом есть квартира, в которой они прописаны и живут. Вместе с ними проживает их внук (он так же прописан с ними, более того, он сирота и находится под их опекунством) . Проходит время и бабушка оставляет завещание на внучку, которая живёт совершенно в другом месте. Бабушка умирает раньше деда. Внучка в наследство не вступает. Через семь лет умирает дедушка (четыре месяца назад), от деда на внука есть завещание (написанное после смерти бабушки через пару лет). Внук идёт к нотариусу. Натариус пишет (завещание единственное и неизменно). Внук начинает сбор документов. И тут появляется внучка. Которая тясет завещанием от бабушки и требует долю. (1/2) Имеет ли она на это право? ВСЮ свою жизнь внук живёт со стариками, потом с дедом, прописан там сейчас один. Есть ли у внучки права? (Квартира у неё есть другая, она приписана в ней).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Завещание внучки потеряло давно силу. Она теперь наследует только в порядке наследования по закону.+ Пусть доказывает, что она фактически приняла наследство после бабушки через суд.