Может ли сестра подать в суд на бывшего сожителя и его сына, которые угрожают забрать детей, не имея достаточных доказательств угроз?

• г. Санкт-Петербург

Мою сестру преследует, угрожает тем что отберет детей молодой человек, он ей не является родственником, он сын её бывшего сожителя и братом ее сына, меня интересует может ли она подать в суд в данной ситуации не имея доказательств угроз с его стороны, есть свидетели, но на их показания надежды мало.

Ответы на вопрос (4):

Вашей сестре следует написать заявление в полицию, а не в суд обращаться.

Заявив в полицию ничего не изменится,будет лишь предупреждение,или вообще заявление не примут

Суд тем более ничем не поможет. С каким она требованием обратиться? Также советую обращаться именно в полицию, заявление принять обязаны в любом случае.

Здесь дают советы только по законным способам устранения проблем.